Детский сад

expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

Страницы

18 ноября 2012 г.

                                       18 ноября 

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДТП.




       

         Ежегодно, 18 ноября проводится Всемирный день памяти жертв ДТП.
Цель: Всемирного дня заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить государствам о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения.
    Дорожно-транспортные происшествия по количеству погибших занимают первое место среди всех видов несчастных случаев. Это становится серьёзной социальной, экономической и медицинской проблемой.
Безопасность дорожного движения, организация первой медицинской помощи пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий (ДТП) представляет особую проблему. По данным ВОЗ, на долю транспортного травматизма приходится до 40% всей смертности от несчастных случаев.
По сравнению с Европой, где число погибших в катастрофах не пре¬вышает 4-6 на сотню пострадавших, в России этот показатель неутешителен -15 человек. Треть ДТП в стране заканчиваются смертельным исходом, материальный ущерб превышает потери от железнодорожных катастроф, пожаров и других видов несчастных случаев вместе взятых.
Неразвитость телефонной связи, отдаленность медицинских учреждений от дорог федерального значения, недостаточная оснащенность медицинскими препаратами и оборудованием автомобилей «скорой помощи», отсутствие быстрого взаимодействия между ГИБДД, службами здравоохранения, транспортными и дорожными организациями - все-это приводит к большим потерям.
По данным многочисленных исследований, более половины пострадавших в ДТП нуждаются в срочной медицинской помощи. Основные повреждения в результате ДТП - переломы костей, травмы головы и головного мозга.
К сожалению, медицинская помощь не всегда оказывается своевременно. Фактор времени при ее оказании имеет огромное значение. При своевременном оказании доврачебной медицинской помощи число погибших значительно снижается.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/1639/
© Calend.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий