Детский сад

expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

Страницы

19 марта 2015 г.

Профилактические мероприятия «Весенние каникулы!»

                   В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков до 16 лет в период с 17 по 30 марта 2014 года проводится Всероссийское профилактическое мероприятие «Весенние каникулы!».
!  Водители, будьте внимательны к юным пешеходам! Помните, дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны на дворовых территориях, на участках дорог, обозначенных знаком «Дети». 
! Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира. Помните, детей до 12 лет разрешено перевозить в автомобилях только с использование детских удерживающих устройств. На заднем сиденье допускается использование иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью штатного ремня безопасности. Строгое соблюдение данных правил позволяет снизить вероятность тяжелых травм в случае ДТП.        
! Родители, используйте в экипировке детей световозвращающие  элементы, это сделает их более заметными для водителей в темное время суток.
!  Помните, Вы образец для подражания. Соблюдайте правила дорожного движения, дети учатся у Вас. Безопасность ребенка в Ваших руках! 
! Отпуская ребенка на прогулку, напомните ему правила безопасного поведения на дороге.
! При переходе проезжей части с детской коляской, идите сбоку от нее. Не допускайте выезда коляски впереди Вас, вне обзора ситуации на проезжей части. 

Берегите детей!!!

Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма в городе Челябинске за 2 месяца 2015 года




Комментариев нет:

Отправить комментарий