Детский сад

expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

Страницы

19 октября 2013 г.

Экскурсия в школу

Школа и детский сад – два смежных звена в системе образования. Неподготовленность ребёнка влечёт за  собой негативные последствия: в классе он испытывает дискомфорт, так как здесь меняется его социальная позиция, ребенок включается в особый режим.
Для профилактики дезадаптации важно заранее готовить детей к подобным событиям, обсуждать с ними возможные затруднения, обучать конструктивным способам решения возникающих проблем. Компетентная информированность детей о школе может предупредить часть проблем возникающих в период начала обучения в школе. И именно посещение дошкольниками школы помогает наиболее успешно начать им свое обучение и сделать более плавным и безболезненным переход в «новую жизнь». Поэтому  мы запланировали   экскурсию в школу.
Лучше всего для дошкольника - настоящая экскурсия по школе, с возможностью посидеть за партой, нарисовать что-нибудь мелом на доске...  Вот и наши будущие первоклассники осуществили свою мечту . 18 октября состоялась экскурсия детей подготовительных к школе групп в  МАОУ СОШ № 14.
Воспитанники детского сада посетили учебные классы, библиотеку, спортивный зал. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий